Skip to content

“Это время перехода богатств в руки Божьих детей”

“Это время перехода богатств в руки Божьих детей” published on No Comments on “Это время перехода богатств в руки Божьих детей”

#ЭкзистенциальныеЩепки. Перепрошую, якщо від цих роздумів декому буде трохи болісно… Але ось таку дурню сьогодні отримав (див. нижче). І її буде розповсюджуватись дедалі більше, і не обов’язково в такій формі, можливо, в інших формах. Але головне в цій дурні — це обіцянка здоров’я, багатства і грошей “вірюючім”: “Я про вас потурбуюсь так, як Господь Бог не потурбується. Залишайтесь в моїй церкві і приводьте в мою церкву інших людей”.

На превеликий жаль, дуже багато християн в неї вірять і розсилають один одному. Вся суть ось цього лже-пророцтва ось у чому: “И это также время, когда вы заберете богатство этого мира. Это время перехода богатств в руки Божьих детей.” Цей “лжепророк” не обіцяє від Бога зцілення хворих (а якщо не зціляться?), надію, спасіння (хоча він “мастер-цілитель”), а обіцяє своїм прихожанам від Бога багатства і гроші.

Мені також цікаво, куди в часи вірусу і пандемій діваються всі визнані цілителі? Чи це рівень невір’я хворих такий, що цілителі не можуть його здолати? Христос же якось побачив, що четверо друзів принесли хворого і Він по їх вірі зцілив їх товариша. А чому тоді ці сучасні цілителі не можуть ось так от зцілювати від короновірусу чи інших пандемій? Але я не про це…

Ризикну сказати, що хто вірить у теорію змови і всяку конспірологічну дурню, той не вірить у Христа як Спасителя і Автократа. Стаючи на шлях теорії змови, ви наділяєте надприродною владою і силою (або й надприродним злом) тих чи те, що є просто людською помилкою, гріхом, відсутністю моралі чи раціонального мислення. А це вже тхне ідолопоклонством…

Наділивши щось чи когось надприродною владою і силою (чи надприродним злом), ви також рано чи пізно прийдете до того, що потрібно буде шукати кого би конкретно звинуватити у організації змови, і покарати (як мінімум, євреїв, або якусь націю, чи етнічну групу, чи соціальну групу).

Теорії змови — це старий “фонтан”, і їх існує безліч; це філософсько-світоглядні забобони. Сама розповсюджена теорія — це про існування таємного угруповання (ілюмінати, масони тощо), що контролює увесь світ. У теорії змови завжди є “хороші” — це ми, і “погані” — це вони, і вони відповідають за все, що ми не розуміємо і що нам не подобається і що поганого трапилось в нашому житті чи в суспільстві чи в державі. Якщо ви хочете перевірити життєздатність теорії змови, то організуйте якусь групу людей в своєму під’їзді чи в церкві (ні, краще в церкві не потрібно), чи в на вулиці. Спробуйте домовитись говорити одне й те саме (якусь неправду, як правило), але так, щоб управляти всім під’їздом чи вулицею, але без погроз, чисто на ідейному рівні.

Чи існують змови? Так, існують, але всі вони дуже крихкі і не мають такої надприродної сили і влади, які їм приписують. Карл Поппер (всім послідовникам теорії змови обов’язково читати його книгу “Відкрите суспільство та його вороги”) пише, що непередбачуваність наслідків людської діяльності є істотною для життя суспільства. А через те, що теорія змови цього не враховує, вона є нераціональною та помилковою.

Все, що сіє страх і паніку, то не від Бога. Від Бога те, що сіє надію, взаємодопомогу, взаємопідтримку, взаємодовіру, приносить світло і сонечко у життя і стосунки людей. Людство переживало різні катаклізми століттями. І ця катаклізма з вірусом — не є щось нове. Це чергове випробування для нас, дітей Божий, щодо вірності Христу і людяності по Христу у цьому зломаному гріхом світі і суспільстві.

І немає суперлюдини, чи суперпророка, чи суперсвященника, який стане за нас в проломі і чудесним чином все вирішить. Якщо хтось себе пропонує у якості “переговорщика” з Богом чи у якості голосу Божого, то треба від такої людини бігти чим подалі і якнайшвидше. Цей лже-пророк нижче пише: “В течение недели-двух я узнаю, является ли третий сценарий точным, и я дам вам знать.” Бо ж люди, згідно його риторики, нші діти Божі, вони ж не знають Бога так, як цей пророк, вони тупуваті, нерозумні, нездібні чути голос Духа Святого тощо. Я боюся і уникаю завжди духовних лідерів, які претендують на роль гласу Божого і посередника між мною і Богом. Є один посередник — Ісус Христос, і є один глас — Його Слово, і є один, хто дає розуміння — Дух Святий.

Є Бог, є людство і є спільнота послідновників Христа. Наше покликання — бути вірними Христу, і являти Його любов світу, а не судити світ, і ця вірність, перш за все, проявляється у тому, що ми зберігаємо один з одним стосунки любові, взаємопідтримки і взаємовиручки, сіємо не підозру один до одного, а надію; ми турбуємось про людей, і, покладаючись на милість Христа, проходимо разом, наскільки це можливо, через ці і подібні катаклізми, які були, є і ще будуть, та які є наслідком зломаного світу.

Ставши на шлях наслідування теорії змови, саме головне — це аби не вийти на “доказану” інформацію про те, що віра в Бога, Біблія, Добра Новина і Ісус Христос є змовою, знову ж таки, євреїв, масонів, ілюмінатів тощо. Як казали колись працівники КГБ: почавши службове розслідування, головне не вийти на самих себе… Шануймося і бережімо свій розум і емоції… <3

PS. На зображенні — око Саурона з міфології (з фільму “Володар кілець”).

— —
(с) Тарас М. Дятлик
20 березня 2020, понеділок
Рівне, Украина
«Дорожные щепки»: http://taras.dyatlik.net
«Дорожные щепки» в Telegram: https://t.me/shchepki

-=-=-=-=-=-=-=-=ДУРНЯ-=-=-=-=-=-=-=-=-

Родни Ховард-Браун о коронавирусе на сегодняшнем служении:

О том, что грядет, я говорил более десяти лет. Люди в нашей церкви готовы к этому. Поэтому ничего из того, что сейчас происходит, не является сюрпризом для меня. Всякий бог Америки упал — спорт упал, голливуд упал, телевизионные шоу отменены. Даже бог некоторых мегацерквей упал, эти церкви сегодня пусты. Я предупреждал годами, что церкви будут исчезать за одну ночь.

Я держу в своих руках документ организации Рокфеллера, который был опубликован в 2010. Здесь записан тот сценарий, с которым мы встретились сегодня. То, что происходит сейчас, — не случайность, все было запланировано. Билл Гейтс говорил о пандемии четыре года назад. Документ называется “Сценарий для будущей технологии и международного развития”, 53 страницы. Здесь написано, что результатом этого сценария будет:
«20 процентов населения мира будут инфецированы. Мобильность людей будет перекрыта, аэропорты будут закрыты. Спортивные мероприятия будут отменены, магазины закрыты, театры закрыты, церкви поражены. Пандемия произведет дефицит, включая дезинфицирующие средства и туалетную бумагу. Если люди откажутся от вакцины, им не будет разрешено путешествовать. Политические собрания будут вне закона, публичные протесты будут запрещены. Будет введено военное положение, и новая система глобального контроля придет в действие. Люди во всем мире будут открыты к тому, чтобы обменять свои права на безопасность».

План был — использовать пандемию, чтобы управлять планетой. Для этого достаточно не просто вируса, для этого достаточно страха. На этой неделе я разговаривал с разными людьми из примерно тридцати стран, с пасторами многотысячных церквей, и никто из них не знает ни одного человека, зараженного коронавирусом. Я не говорю, что он не существует, я говорю, что он — оружие, чтобы контролировать людей страхом. СМИ — часть всего этого процесса, потому что они призваны наводить на людей страх 24/7.

Коронавирус был в Америке еще с прошлого года. Я видел запрос Центра по Контролю Заболеваний о найме людей в медицинские учреждения в условиях карантина в 19 крупных городах США. Запрос был сделан еще в ноябре 2019-го. Это все мошенничество и средство контроля, которым они хотят уменьшить население.

То, что написано в книге Откровения, распечатывается. Глобалисты ведут нас к единому правительству, единой денежной системе и приходу антихриста. И я верю, что Бог поднял Трампа приостановить это.

Возможны три сценария развития событий. Первый — это начало последних дней согласно книги Откровения. Но я склоняюсь к тому, что это большой тест. Второй — Всемирная Организация Здравоохранения будет пытаться продвигать план глобалистов и заставлять каждого сделать фальшивую вакцину. Вакцина уже есть. И они убьют много людей своей вакциной (также как умирают люди от вакцины от гриппа), потому что цель вакцины — снизить население земли. И третий сценарий, к чему я склоняюсь, — Бог опрокинет все это на головы глобалистов, используя Президента Трампа, и закроет это все в течение следующего месяца. И все, что они планировали, придет к нулю. Это то, о чем мы будем молиться — чтобы Бог выбил колеса из колесниц фараона. В течение недели-двух я узнаю, является ли третий сценарий точным, и я дам вам знать.

На данный момент я не советую людям летать в другие страны, потому что в следующие пару недель могут случиться изменения. Я поощряю каждого запастись водой и продуктами до конца апреля. И я буду запасать еду для нашей церкви, потому что я должен заботиться о церкви. Я хочу, чтобы вы знали, что церковь — для вас, и здесь вы можете чувствовать себя защищенными. Я не знаю насколько сумасшедшими будут следующие две-три недели, но вы не становИтесь сумасшедшими. Оставайтесь сильными в Господе, помня, что Он никогда не оставит вас. В моем сердце — мир. В сердце моего помощника Эрика — мир. Это время, когда мы увидим города и нации потрясенными славой Божьей. Это время жатвы. Это не время религии и игры в теплую церковь, это время радикалов — таких, как Елисей, Илия, Павел… И это также время, когда вы заберете богатство этого мира. Это время перехода богатств в руки Божьих детей.

Я запрещаю всякому страху в ваших жизнях! Перестаньте слушать лживые СМИ! Вы можете выбрать — слушать СМИ и носиться в страхе, как курицы, которым отрубили головы, или стоять на Божьем слове, которое будет хранить своих людей в это время. Когда врачи говорят, что они ничего не могут сделать, когда банкиры говорят, что они ничего не могут сделать, когда главы администраций говорят, что они ничего не могут сделать, Бог приходит в самую середину невозможного! #родниховардбраун

Leave a Reply

Secondary Sidebar

%d bloggers like this: